>
>
Blue Terrace Faraglioni

Blue Terrace Faraglioni

Via Litteri, 270, Aci Castello, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Blue Terrace Faraglioni - Apartamento de 1 dormitorio - 21
Huéspedes: 4
Área: 71 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Al Gran Caffè Ventura
4.4 km
Caruso Pasticceria
5 km
Pasticceria la Mimosa
5 km
Gente di Mare
300 m
Da Federico
500 m
Casa del Nespolo
550 m
Playas en la zona
Spiaggetta di Ognina
8 km
Playa de Capo Mulini
2.6 km
Playa de Acitrezza
1.1 km
Spiaggia di Santa Tecla
9 km
Transporte público
Italia Metro Station
9 km
Galatea Metro Station
9 km
Acireale
4.6 km
Cannizzaro
4.4 km
Remontes
Seggiovia Biposto Monti Silvestri - Capannina
31 km
Telecabina Rifugio Sapienza - Montagnola
31 km
Sciovia Piano dell'Omino - Capannina Platter
31 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Catania - Fontanarossa
16 km
Estación aeronaval de Sigonella
35 km
Entorno natural
Complesso Immacolatelle-Micio Conti
5 km
Etna Region
0 m

Servicios - Blue Terrace Faraglioni

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Zona TV / salón de uso compartido
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Blue Terrace Faraglioni?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Blue Terrace Faraglioni?

Blue Terrace Faraglioni se encuentra en la siguiente dirección: Via Litteri, 270, Aci Castello, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Blue Terrace Faraglioni?

Los precios en Blue Terrace Faraglioni varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de Blue Terrace Faraglioni?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Blue Terrace Faraglioni?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Monte Etna (8.5 km), Parco Comunale di San Nicolò (2 km), Anfiteatro grecoromano (9.1 km) and Palazzo del Toscano (9 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Blue Terrace Faraglioni ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Aci Castello hasta apartamento es de alrededor de 1.5 km.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Blue Terrace Faraglioni?

Blue Terrace Faraglioni cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Blue Terrace Faraglioni?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Da Federico and Casa del Nespolo.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Blue Terrace Faraglioni?

Blue Terrace Faraglioni puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Blue Terrace Faraglioni y el aeropuerto más cercano?

Blue Terrace Faraglioni se encuentra a unos 16 km de Aeropuerto de Catania - Fontanarossa.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.