La Petite Maison
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - La Petite Maison
- Traslado aeropuerto
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de traslado
- Ascensor
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Solárium
- Juegos de mesa / puzles
- Tumbonas/sillas de playa
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:30 y el check-out es hasta las 10:30.
La Petite Maison está ubicado en 293 Via Tripoli, Aci Castello, Italia.
Los precios actuales en La Petite Maison están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comer cerca en Pizzeria al Bacio, Al Gran Caffè Ventura and Savana's.
La Petite Maison ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.
Los puntos de interés cercanos incluyen Monte Etna (6.3 km), Parco Comunale di San Nicolò (1.6 km), Anfiteatro grecoromano (7.5 km) and Palazzo del Toscano (7.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.
La Petite Maison tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con vistas al mar.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El personal de La Petite Maison habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en La Petite Maison.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Catania - Fontanarossa, está aproximadamente a 14 km del alojamiento.









































































