NeraAci Apartment

Via Antonello da Messina, 29, Aci Castello, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Caja fuerte
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • NeraAci Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment is air-conditioned and has a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area, as well as a safe deposit box. The unit has 1 bed.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha, Gorro de ducha
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cerez Cafè
2.1 km
Turisthotels
2 km
Al Gran Caffè Ventura
3.7 km
Timo Gourmet
100 m
Mama Sea
150 m
Bon Appetit
850 m
Playas en la zona
Lido Arcobaleno
11 km
Spiaggetta di Ognina
4.4 km
Playa de Capo Mulini
6 km
Playa de Acitrezza
3.9 km
Transporte público
Italia Metro Station
5 km
Galatea Metro Station
5 km
Cannizzaro
1.2 km
Catania Ognina
4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Catania - Fontanarossa
12 km
Aeropuerto de Comiso
97 km
Estación aeronaval de Sigonella
31 km
Remontes
Seggiovia Biposto Monti Silvestri - Capannina
31 km
Telecabina Rifugio Sapienza - Montagnola
31 km
Sciovia Piano dell'Omino - Capannina Platter
31 km
Entorno natural
Complesso Immacolatelle-Micio Conti
4.3 km
Etna Region
3.7 km

Servicios - NeraAci Apartment

General
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en NeraAci Apartment?

El check-in en NeraAci Apartment comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de NeraAci Apartment?

NeraAci Apartment está ubicado en Via Antonello da Messina, 29, Aci Castello, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en NeraAci Apartment?

El costo total en NeraAci Apartment depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en NeraAci Apartment?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en NeraAci Apartment gracias al personal que habla inglés, español and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de NeraAci Apartment?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parco Comunale di San Nicolò (3.6 km), Anfiteatro grecoromano (5.9 km), Palazzo del Toscano (5.8 km) and Palazzo San Demetrio (6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde NeraAci Apartment hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en NeraAci Apartment?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en NeraAci Apartment?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿NeraAci Apartment ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de NeraAci Apartment.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta NeraAci Apartment?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Catania - Fontanarossa a NeraAci Apartment en aproximadamente 15 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.